Япономания-2013, 13-15 сентября

Якщо Ви не знаєте, в який розділ писати, пишіть сюди!
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Япономания-2013, 13-15 сентября

Повідомлення Vassko »

nashsir писав:
Vassko писав:А как Вы популяризируете Го. Поделитесь опытом? :)
При первом удобном случае делюсь со своими знакомыми: рассказываю о своем увлечении Го...
Ну это все и так делают. А тут люди ещё и незнакомым рассказывают. А Вы незнакомым хоть раз рассказывали? Хоть один мастеркласс провели? А где результаты Вашей работы?
nashsir
Advanced Member
Повідомлень: 223
З нами з: 10 квітня 2013, 23:48

Re: Япономания-2013, 13-15 сентября

Повідомлення nashsir »

В данном случае речь идет не о моих результатах: мне никто ничего не поручал, я ни на что не подписывался. :)
Мне интересны результаты участия в выставке. Например, сколько человек в итоге придет в "Спутник" на пробное занятие, если таковое существует. Или зарегится на Панде?! Численно измеряются любые результаты, если они есть конечно.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Япономания-2013, 13-15 сентября

Повідомлення Vassko »

nashsir писав:В данном случае речь идет не о моих результатах: мне никто ничего не поручал, я ни на что не подписывался. :)
Мне интересны результаты участия в выставке. Например, сколько человек в итоге придет в "Спутник" на пробное занятие, если таковое существует. Или зарегится на Панде?! Численно измеряются любые результаты, если они есть конечно.
Ну почему же? Давайте про Ваши результаты поговорим. А то, знаете ли, легко сидеть на диване и между делом тролить на форуме. А вот оторвать одно место от дивана и что-то сделать полезное- так сразу же: мне никто не поручал, я не подписывался...
Я Вам обязательно доложу сколько людей с выставки придет в Спутник, а также спишусь с администраторами Панды, чтоб они провели соцопрос на тему "кто у нас с Япономании в Киеве?". А то по Вашим постам чувствуется, что Вы- " большой начальника", который ни что не подписывался, и если не доложить, то будет всем кирдык. :(
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Япономания-2013, 13-15 сентября

Повідомлення Небайдужий »

nashsir писав:В данном случае речь идет не о моих результатах: мне никто ничего не поручал, я ни на что не подписывался. :)
Та власне й ті, хто пішов попрацювати на виставку теж ні на що не підписувались. З чого Ви взяли, що вони повинні Вам особисто звітувати?
nashsir писав:Мне интересны результаты участия в выставке. Например, сколько человек в итоге придет в "Спутник" на пробное занятие, если таковое существует. Или зарегится на Панде?! Численно измеряются любые результаты, если они есть конечно.
Вибачте, але у мене складається враження, що ця людина (nashsir) трошки "неадекватна". Ну як люди, що працювали на виставці, можуть передбачити чи надумає хтось з відвідувачів виставки зареєструватись на Панді або чи надумає хтось з них прийти на якісь заняття? Крім того, не можна їх роботу так вимірювати. Адже вони працювали альтруїстично без претензій на оплату їхньої праці. Можливо вони відпрацювали на відмінно, але віддача від цієї праці залежить не тільки від їхніх зусиль, а ще й від того, наскільки попрацювали піар-менеджери виставки і наскільки багато відвідувачів прийшло на цю виставку.
От, пане nashsir, коли Ви наймете людей для подібного заходу, то тоді й будете ставити їм умову про те, що їхню працю Ви будете оцінювати за тими показниками, що Ви написали вище.
Тим людям, які працювали на виставці, тільки дякую треба сказати навіть лише за те, що вони пішли попрацювати на виставку. А висувати до них одразу якісь вимоги та ще й з конкретними цифровими показниками - просто неетично. Сама участь у виставці - це вже успіх.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
nashsir
Advanced Member
Повідомлень: 223
З нами з: 10 квітня 2013, 23:48

Re: Япономания-2013, 13-15 сентября

Повідомлення nashsir »

Вести якийсь діалог із невігласами/неадекватами марна справа. :)

Невіглас/неадекват - це, зокрема, людина, яка суне свого носа у справи/або береться за справи на яких геть не розуміється, що нагадує мені дещо, приховане під псевдо Небайдужий або Vassko.

Через подібних невігласів Го в Україні і далі буде перебувати у глибокій Ж.

P.S. Йдеться, звичайно, не про майстерність у самій грі, як у Vassko, наприклад, а про те, що стосується популярізації гри, що вимагає зовсім інших знань та навичок.

По многочисленным просьбам трудящихся с большим удовольствием отправляю автора этого сообщения на двухмесячный отдых от этого форума
Востаннє редагувалось 16 вересня 2013, 17:42 користувачем nashsir, всього редагувалось 4 разів.
Antony
Advanced Member
Повідомлень: 283
З нами з: 05 листопада 2006, 16:58
Розряд: 3k
Звідки: Польша

Re: Япономания-2013, 13-15 сентября

Повідомлення Antony »

Просьба модераторов забанить пользователя nashsir хотя бы на пол года, потому что уже надоело читать его посты, полностью несоответствующие моральным нормам. На этом форуме и своих тролей хватает.

P.S. Сори за офтоп, это сообщение можно удалить или перенести в другой раздел.
victory
Пользователь
Повідомлень: 20
З нами з: 15 січня 2012, 21:49
Розряд: 19k

Re: Япономания-2013, 13-15 сентября

Повідомлення victory »

Організаторам та ентузіастам, які достойно представили Го та інші інтелектуальні ігри, -- хвала і шана! Молодці! :)
Друзі! Не звертайте увагу на різних неадекватів ( маю на увазі nashsira ), забагато честі. В тому і полягає роль троля, щоб викликати негативну реакцію на форумі. Це ж бальзам на душу. Не ведіться! Не реагуйте і не цитуйте, в жодній темі!!! І проблема nashsir зникне сама по собі :D
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Япономания-2013, 13-15 сентября

Повідомлення unnamed »

Честно говоря измеримых результатов я и от корейской волны особо не заметил, кроме того, что на япономании подходило несколько человек, которые уже познакомились с го на корейской волне.
Если так посмотреть по фидбеку в прессе, то мне кажется мы действительно довольно невзрачно смотрелись по сравнению с красочными киманами, оригами и айкидоками швыряющими друг друга на татами.
Похоже популяризация го в таком формате требует кроме умения играть, и желания делиться знаниями еще гламурного реквизита, оформления стенда, чего-то что привлекало бы внимание. А то мы и на видео-то после выставки почти нигде не сверкнули.
Это не должно расстраивать конечно, мы сделали все от нас зависящее, и это намного больше чем ничего, но, конечно, еще есть над чем поработать.
И я начинаю все больше понимать Гришина с его задвигами о глубинной сущности бытия проецирующейся через го на пространство души игрока.
Відповісти