Оффтоп: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне

Якщо Ви не знаєте, в який розділ писати, пишіть сюди!
Відповісти
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення Dmitriy »

Кто может предложить свои услуги по проведению турнира в Киеве?
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення Vassko »

oksavit писав:Есть спонсор который дает 5000 грн. на призы, если турнир будет в Ровно.
Турнир будет без взносов, если найдется спонсор на сумму недостающую для
уплаты членских взносов в две федерации за два года.
Это точно, что показалось. Я пишу: "Если пройдет в Ровно".
Стоп. Т.е. 5000 грн приплюсуются к турнирным взносам и пойдут в призовой фонд?А если найдётся спонсор для оплаты взносов в 2 федерации, то турнирных взносов не будет и соответственно уменьшится призовой фонд? Вы просто скажите: Ваш спонсор( я вообще, по контексту подозреваю, что это родительский комитет) гарантирует призовой фонд в 5000 грн или даёт 5000грн в дополнение к турнирным взносам?
Зы.
oksavit писав:...
Якшо, знайдеться спонсор який заплатить внески за два роки в європейську та міжнародну федерації, то турнір 2 ліги в Рівному з призовим фондом 5000 грн. буде взагалі без обов'язкових турнірних внесків. ...
Поправьте тогда, плз, своё сообщение. А то мне показалось, что слово "если" (Якшо) относится к первой части предложения( если найдётся спонсор) , а вторая часть предложения( турнир пройдёт в Ровно) подана в утвердительной форме. Хорошо, что показалось.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення Vassko »

Dmitriy писав:Для Скочко Василия Ивановича:
Я же писал: Скочко Василия Ивановича прошу не беспокоиться, а тут сразу столько слов :D. Неужели есть желание? :)
Врядли у нас с Вами получится договориться. Я ж ведь захочу всё заформализовать( чтоб не больно падать потом было) в письменном виде прежде чем брать на себя какие-то обязательства. А Вы этого так не любите. А вот обязать/возложить ответственность/договориться/делегировать полномочия ту же Киевскую федерацию вполне могло бы быть решением,имхо.
ЗЫ.
Dmitriy писав:Кто может предложить свои услуги по проведению турнира в Киеве?
Незнаю как, но где то нас хотят надуть(с).(Шутка). :D Имхо, всё зависит что Вы, лично, вкладываете в это понятие. Впрочем об этом я уже писал.
ЗЫ2.
Прочитал Юлин пост, следующий после этого. Могу предложить консультативную помощь, для тех , кто с нуля не организовывал турниры. Некоторый опыт имеется.
Востаннє редагувалось 05 квітня 2013, 00:45 користувачем Vassko, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення December »

Dmitriy писав:Кто может предложить свои услуги по проведению турнира в Киеве?
С нуля турниры не организовывала никогда, поэтому могу предложить лишь свою помощь:
1) в информировании о турнире, если это требуется (обзвон, электронная рассылка по доступным контактам, в т.ч. есть доступ к ряду игроков го в фэйсбуке);
2) в подготовке, распечатывании и сборе карточек участников, регистрации/приеме турнирных взносов; при необходимости, внесении данных об игроках в программу жеребьевки; выписывании дипломов в конце; думаю, также смогу обеспечить некое количество бланков для записи партий (шаблон есть, вопрос, хватит ли моего принтера, но тоже поправимо);
3) может еще что-то - говорите конкретнее, тогда смогу сказать, "да" или "нет".
С помещением помочь не могу, как и с судейством (даже если мне расскажут всю технологию, то столь крупный турнир судить вовсе без опыта просто глупо).
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення December »

Ушла спать. Всем доброй ночи.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення AlterEgo »

Ещё раз выскажусь, несмотря на сами видите что.

Проводить турнир "для галочки" не считаю разумным. Смысл турнира - не в определении игроков для следующего турнира, поскольку это лишь отложенное отсутствие смысла, а, в конечном итоге, в привлечении общественного внимания, новых игроков и спонсоров.

У нас есть замечательная возможность привлечь внимание и публики, и спонсоров - это предстоящий фестиваль корейской культуры. Мы (то есть мы, а не некоторые лишённые хороших манер товарищи) туда приглашены и будем участвовать. Есть предварительная договорённость о возможности проведения там турнира. Называться он может как угодно. Однако спонсор под него не предусмотрен и, как уже говорилось, фестиваль пройдёт в конце мая. (Меня, кстати, может не быть в стране.)

Весте с тем, если Киевская федерация (между прочим, а кто это? надеюсь, не только я?) возьмёт на себя проведение каких-либо мероприятий, готов содействовать.
EdLit
Новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 05 квітня 2013, 12:29
Розряд: 5k

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення EdLit »

Я считаю, что проведение 2-й лиги в г. Ровно будет более успешным, поскольку будет более массовым. (Сравниваю с количеством игроков на прошлом турнире "3 Дракона" по отношению к нашим Ровенским и Костопольским турнирам). Со своей стороны готов привезти в Ровно около 10 чел., а при поддержке родителей возможно и больше.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення liver »

Не знаю, какие 2 причины имел ввиду Яценко Дмитрий, но на поверхности лежат две основные причины, по которым был проведён женский чемпионат Украины.
1. Гарантия проведения в указанные сроки
2. Гарантия проведения на высоком уровне.
Эти причины перекрывают все остальные.
Если рассуждать глобально, то проводить 2-ю лигу нужно в Киеве. Но в Киеве сложилась такая ситуация, что провести без форс-мажоров турниры практически невозможно. О причинах ситуации киевляне сами знают лучше меня.
Задача гарантированного призового фонда в 5000 грн. лишь развеять сомнения у сомневающихся в ответе на вопрос - где проводить 2-ю лигу.

Ну а если совсем серьёзно, то основополагающие решения должно принимать руководство легальной организации.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення AlterEgo »

Если говорить совсем серьёзно, то руководство легальной федерации не считает нужным вмешиваться.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення liver »

AlterEgo писав:Если говорить совсем серьёзно, то руководство легальной федерации не считает нужным вмешиваться.
:1eye:
Кого Вы понимаете под руководством в данном случае? Себя лично? Президиум? Если Президиум, то пожалуйста, предоставьте выписку из протокола, где зафиксировано решение "не вмешиваться".
Но отмечу, что своими словами Вы противоречите сами себе и отказываетесь от принятых ранее обязательств. Вы проголосовали за календарный план, где значится этот турнир. Календарный план принят Президиумом, на нём поставлена печать УФГО. Календарный план утверждён в министерстве. Вы поставили подпись и печать на положении о всеукраинских соревнованиях, тем самым обязались перед государством провести эти мероприятия. Это положение утверждено в министерстве. А теперь говорите, что не вмешиваетесь.
Відповісти