Оффтоп: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне

Якщо Ви не знаєте, в який розділ писати, пишіть сюди!
Відповісти
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення December »

Дмитрий Александрович, это Вы нас, девушек, значит к младенцам приравняли?

А если серьезно - 20-21 апреля выглядят куда более реалистичными, чем изначальные 13-14, если снова ехать в Ровно. Это уже окончательное решение? Опубликуйте, пожалуйста, положение, чтобы можно было планировать поездку.
Хотя в целом, мне кажется, что именно этот турнир лучше проводить в Киеве. А, например, Кубок Украины сделать мигрирующим, как и предлагали в прошлом году, - отличная идея. Позволило бы привлечь внимание к разным го-клубам Украины, разнообразить обстановку, познакомиться с новыми людьми...
Востаннє редагувалось 02 квітня 2013, 23:59 користувачем December, всього редагувалось 1 раз.
Камилка
Пользователь
Повідомлень: 19
З нами з: 02 квітня 2013, 14:44

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення Камилка »

Я считаю, что Чемпионат Украины 2013г. (вторая лига) должен проходить в Киеве, так как:
1. Этот турнир всегда проводят в Киеве, в плане 2013 года также написано, что проходить он будет именно в Киеве.
2. А как же развитие Го в Киеве или теперь всё в Ровно будет?
3. В Ровно уже второй раз подряд проводят турнир, который должен проходить именно в Киев (Перед этим, 30-31 марта 2013 года, был Чемпионат Украины среди женщин). Тем более в Ровно большая часть игроков дети, а в Киеве - взрослые, которым очень тяжело отпрашиваться на работе.
4. Что же вообще будет проводиться в Киеве? Может и Чемпионаты Киева в Ровно перенесём?
Мы (киевляне) тоже хотим играть в Го, и я не исключение, а в Ровно меня возить некому!!
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення Vassko »

Я тоже за прведение турнира в Киеве. Как бы не было круто Ровно, но считаю, что всё же в Киеве поболе игроков будет.А если учесть, что отборы в высшую и первую лигу, то в Киеве точно больше претендентов живёт.
ЗЫ.Лично мне тяжело сейчас выбираться на турниры, но некиевские ещё сложнее будет.
alider
Advanced Member
Повідомлень: 365
З нами з: 28 липня 2009, 08:18

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення alider »

Більш-менш детальний опис відбору учасниць в вищу жіночу лігу знайшов ось тут: viewtopic.php?f=6&t=3854&start=20
Ці правила підтверджують мої здогадки, що на другій лізі повинно бути розіграно 4 путівки. Не варто змінювати правила гри під час гри або за декілька днів до початку гри.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення AlterEgo »

В Киеве в последнее время проводятся сугубо спонсорские турниры, так как все прочие не привлекают ни игроков, ни журналистов - никого.

Если есть желание поиграть в го в Киеве без спонсоров, но красиво, давайте проведём что-либо из запланированного здесь - http://kfgo.org.ua/tournaments.htm - 19-20 апреля в рамках фестиваля корейской культуры. Денег я не обещаю, но помещение в рамках выставки (на территории КиевЭкспоПлазы) - вполне.

Можно там и вторую лигу провести, кстати.

Предложение актуально до конца недели.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення Dmitriy »

Камилка, мне приятно что ты проявила активность, и я постараюсь ответить на поставленные вопросы развёрнуто.

1. В календаре УФГо на 2013 год запланировано проведение второй лиги ЧУ в Киеве, но это не означает, что он будет проведён именно в этом городе и в это время.
Это план.
На изменение места и времени могут повлиять ряд причин как зависящие от руководства УФГо, так и не зависящие.

2. Развитие Го в Киеве зависит от киевлян. Киевские турниры мы точно не будем проводить в Ровно :).
Ближайшие киевские турниры:
06.04.-07.04. Чемпіонат Києва серед жінок
27.04.-28.04. Чемпіонат Києва
Разве два турнира в этом месяце это мало?

3. Второй раз подряд?
В Ровно прошел турнир 30-31 марта 2013 года, Чемпионат Украины среди женщин, высшая лига.
Это закрытый турнир с ограниченным количеством участников, иногородних = 5 игроков.
Организаторы из Ровно обеспечили призовой фонд - 1000 грн. плюс оплата проезда и жилья.
Теперь посмотрим на вторую лигу ЧУ.
Это запланировано первый по массовости турнир. Он состоится через три недели после высшей лиги ЧУ среди женщин.
Неужели этого недостаточно для 5 иногородних участниц, чтобы отдохнуть?

Идея этого турнира - привлечь максимальное количество желающих побороться в официальных соревнованиях.

Исходя из рейтинг листа на 1 января 2013 года:
Киев - 224 игрока - мах. количество.
Ровно -133 игрока + 55 игроков из окрестностей (Бережаны - 25 игроков, Костополь - 15 игроков, Львов - 3 игрока, Тернополь - 6 игроков, Хмельницкий - 2 игрока , Рай - 4 игрока) = 188 игроков - второй по численности регион.
Остальным потенциальным участникам (Симферополь - 56 игроков ,Одесса - 37 игроков, другие города - +- 60-70 игроков) ехать или в Киев или в Ровно особо значения не имеет, всё равно ехать :), хотя точнее можно вычислить по разнице в билетах и времени в пути, это и будет отличие :), но ехать всё равно нужно :).

Предыдущие вторые лиги действительно проходили в Киеве, но тогда не было такого количества игроков из Ровенского региона, а ведь им тоже хочется сыграть в этом турнире :), это во-первых.
Во-вторых, призовой фонд в 5000 грн., это впервые столь значимый предложенный призовой фонд для этого турнира, и условие спонсоров - проведение турнира именно в Ровно.
Неужели нужно отказаться? А ведь увеличение призового фонда основополагающий принцип увеличения значимости игры в целом и её популярности в стране.
В-третих, именно в Ровно обеспечивают наиболее эффективное освещение Го-мероприятий в средствах массовой информации, а это необходимое условие для развития игры, для привлечения новых игроков.
В четвёртых, есть причина, по которой проведение этого турнира именно в Ровно, является необходимым условием для реализации более значимых инициатив в будущем. Об этом позже, после разбора полётов второй лиги ЧУ 2013 г..
Таким образом количество плюсов в использовании Ровно как места проведения второй лиги ЧУ 2013 г. весьма значительно.

Теперь о минусах.
Транспорт. Маршрутки ходят каждый час (4 часа из Киева до Ровно). Поезд - вечером сел, утром в Ровно.
Попутки. Из Киева планируют выезд в Ровно как минимум две машины. Тот кто не может оплатить даже проезд в поезде в плацкартном вагоне, может "упасть к ним на хвост" :).
Скооперируйтесь, ведь ровенчане приезжая в Киев используют разные возможности :).
Жильё. Проживание на одну ночь в общежитии - 50 грн. Неужели ради турнира нельзя потерпеть одну ночь? Можно снять квартиру на двоих, троих, четверых ...
Питание. В Ровно цены на еду ниже чем в Киеве, это экономия :).
Экскурсии. Ровно не молодой город, относительно :), посмотреть, погулять, развеяться вполне можно, причём очень культурно :).
Работа. Турнир проходит за два выходных - отпрашиваться с работы не нужно!
В пятницу вечером, после работы, впрыгнул в поезд, выспался, душ - утром играешь в турнире. В воскресенье вечером впрыгнул в поезд, выспался - утром заехал домой, принял душ и на работу :), вполне возможно :).
Судейство. Не нравится Шевчук, есть Качановский, не нравится Качановский, есть Яценко, не нравится Яценко, есть в любом случае Корсак по телефону. К тому же, Королёв написал программу "АвтоКорсак", обкатка этой программы в его интересах. А для решения конфликтных ситуаций, впервые, на этом турнире будет создан "профсоюз" - совет сильнейших игроков, состоящий из трёх "данов" :).

Что ещё я могу объяснить для уважаемой публики :) ?
Востаннє редагувалось 03 квітня 2013, 14:35 користувачем Dmitriy, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення Dmitriy »

Стосовно кількості розіграшу путівок в вищу лігу ЧУ серед жінок.
Шість вільних місць.
Одне місце - Кубок України
Одне місце - Одеса золота
Три місця - Друга ліга ЧУ
Одне місце - вирішується.
Варіанти: друга ліга ЧУ, або віддати в Крим для підтримки найбільш масового турніру, там теж є багато претенденток :).
Більш детально і аргументовано, я вважаю, може відповісти Корсак Володимир Федорович.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення Dmitriy »

Информация для Королёва Д.В.

Фестиваль-выставка корейской культуры "Корейская волна 2013"!
Фестиваль пройдет в Киеве 18 и 19 мая 2013 года в Выставочном центре КиевЭкспоПлаза.
http://koreanwave.kiev.ua/festival/programma/

Хотя большая часть ваших постов на Нашем форуме носит провокационный характер, всё же, спасибо Вам за посещение Нашего форума. Надеюсь он является для Вас информативным и полезным, что нельзя сказать о Ваших высказываниях :angry: .
Касательно Ваших предложений.
Ввиду отсутствия доверия к Вашим словам у большей части игроков, и на основании Вашей скомпрометированной репутации, какие либо предложения исходящие из Ваших уст, прежде всего рассматриваются не по смысловому значению, а исходя из того для чего они Вами произносятся :angry: .
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення AlterEgo »

Спасибо за информацию, которую я ранее, впрочем, озвучил.
Что касается доверия, то здесь мы наблюдаем типичный случай так называемого НЛП.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Чемпіонат України 2013р. (друга ліга) м. Рівне, 20-21 кв

Повідомлення Dmitriy »

Информация для Королёва Д.В.
Спасибо Вам за присутствие на Нашем форуме :angry: .
Хочу обратить Ваше внимание на разницу дат (19-20 апреля) и (18 и 19 мая).
Что касается применения метода нейрон-лингвистического программирования (НЛП), ярким адептом которого является "крымский князёк от Го", Ваш друг и учитель, то аналогия явно неудачная.
Я постарался наиболее вежливо выразить отношение к Вашей личности, подавляющего большинства Го-игроков, и только.
Відповісти