Политика сайта и форума УФГО

Якщо Ви не знаєте, в який розділ писати, пишіть сюди!
Відповісти
Korsak
Главный судья
Повідомлень: 1152
З нами з: 13 березня 2003, 10:05

Повідомлення Korsak »

На российском форуме weiqi.ru недавно проходила острая дискуссия, касающаяся размещения информации на сайте и форуме УФГО.
Саму дискуссию можно смотреть здесь

http://forum.weiqi.ru/read.php?f=1&i=27228&t=27228

продолжение темы здесь

http://forum.weiqi.ru/read.php?f=5&i=7171&t=7171

Также часть дискуссии была перенесана и на этот форум в ветку

viewtopic.php?t=214

Так как последняя из ссылок не совсем соответствует теме дискуссии, и по причине моего добровольного отказа выступат на форуме weiqi.ru я посчитал необходимым для продолжения обсуждения создать новую ветку.

Ник Present задал уточняющие вопросы, для выяснения того правильно ли он понимает политику и принципы подачи информации. Я их здесь повторяю и даю ответ.

Автор: Present
Дата: 24/07/06 12:23

В чем неправильное понимание?

1. Сайт "УФГо" - это не сайт общественной организации, а частный сайт.
2. Его владелец - волен "размещать" или "не размещать".
3. УФГо - пользуется сайтом владельца.
4. УфГо - устраивает существующее положение вещей.
5. УфГо придерживается собственных принципов в определении важности и приоритетности размещения информации.
6. Форум сайта УФГо - место для размещения всех относительно малозначимых по оценкам УфГо и Владельца сайта новостей го в Украине.

Если в этом перечне что-то неверно или не полно, буду благодарен за разъяснения. Если же он верен, то мне кажется, что тема исчерпала себя.


Ответ:
Пункты 1-4 Вы понимаете верно.

Пункт 5 неверен. УФГО не имеет каких либо принципов по разделению информации по степени важности или приоритетности. ВСЯ оперативная информация (за небольшим исключением) размещается на форуме УФГО и разделяется только по ТЕМАМ.

Пункт 6 неверен. Но его легко превратить в верный исключением слов "относительно малозначимых по оценкам УФГО и Владельца сайта".
В этом случае пункт 6 будет выглядеть так:
6. Форум сайта УФГО - место для размещения всех новостей го в Украине.
И это будет действительно соответствовать истине.
Причем можно брать шире. На форуме есть подфорумы посвященные российскому и международному Го.

А роль сайта в подачи информации минимальна. Там, правда, есть разделы где публикуются текущие рейтинги, где размещена информация о старых (до 2004 года) турнирах, но на свежую информацию на сайте имеются только ссылки на форум. И то они касаются только официальных чемпионатов Украины в различных категориях (мужской, женский, юношеский, парный) и международных турниров с участием ведущих украинских игроков. В лучшем случае на сайте еще может быть минимальная (одно-два предложения) информация об этих турнирах и ... ссылка на форум.

С уважением, Корсак
Відповісти