Мастер-класс в магазине Терра-Инкогнита

Питання розвитку Го в Одесі
Відповісти
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

7 мая 2011 года в чайном зале эзотерического магазина Терра-Инкогнита состоялась лекция и мастер-класс по игре го для начинающих. Было рассказано об истории этой древней игры, о влиянии на формирование характера, об использовании принципов и приемов го для различных областей человеческих знаний и сфер деятельности. Слушатели ознакомились с правилами игры и сыграли учебные партии с членами Одесского клуба го "Косуми". Ведущие: Валерий Ливеринов(г.Одесса), Кошлак Виктор(г.Николаев).
Одесский го-клуб "Косуми" выражает благодарность за помощь в организации и проведению мастер-класса Навроцкой Татьяне, Семёнову Юрию, Анчаровой Марине.
Аватар користувача
Present
Advanced Member
Повідомлень: 162
З нами з: 28 вересня 2005, 20:40
Звідки: Крым
Контактна інформація:

Повідомлення Present »

Интересно, каковы результаты по прошествии месяца?
Для начала - замечательно. Обязательно нужно продолжать. Только вот аудитория, как мне кажется, выбрана несколько не точно.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

Present @ Jun 12 2011, 12:03 PM писав: Интересно, каковы результаты по прошествии месяца?
Для начала - замечательно. Обязательно нужно продолжать. Только вот аудитория, как мне кажется, выбрана несколько не точно.
Жаль, что некому было фотографировать.
Было 9 человек, из них 4 новых, не считая 3-х работников магазина, которые тоже заинтерисовались. Было выражено общее намерение проводить регулярные занятия по Го в помещении чайного зала магазина. Время ещё не оговорено.
Знакомство с представителем кафедры журналистики Одесского Национального государственного университета с перспективой организации кружка Го при ОНГУ.

По поводу выбора аудитории: когда меня приглашают, то я обычно не отказываюсь, хотя вполне возможно, что дойдёт и до такого.
Аватар користувача
Present
Advanced Member
Повідомлень: 162
З нами з: 28 вересня 2005, 20:40
Звідки: Крым
Контактна інформація:

Повідомлення Present »

А из числа заинтересовавшихся кто-нибудь проявился уже после презентации? Пришел на занятия? Обратился в электронке? купил комплект или книгу?

По моему опыту аудитория всегда с интересом слушает о Го. А вот реакцию действием проявляют немногие, и только тогда, когда аудитория подобрана верно.
Разного рода эзотерики, как раз народ интересующийся, но, обычно на этом все и заканчивается. Даже. когда они и прикосаются к Го, как правило, этот интерес на поверкуоказывается поверхностным, ознакомительным.
впрочем. исключения тоже встречаются :)
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Повідомлення Shedal »

Мне кажется, что такие мероприятия, как минимум, не вредны, а на деле полезны. Хорошо, что они проводятся.
Аватар користувача
Present
Advanced Member
Повідомлень: 162
З нами з: 28 вересня 2005, 20:40
Звідки: Крым
Контактна інформація:

Повідомлення Present »

2Shedal
Мне кажется, что такие мероприятия, как минимум, не вредны, а на деле полезны. Хорошо, что они проводятся.
Безусловно.
Когда я говорю о целевой аудитории, я имею ввиду только то, что при правильно выбранной аудитории подобные мероприятия ВСЕГДА приводят в Го несколько неофитов. Это один из самых действенных способов привлечения в Го. Во всяком случае, часть этого способа :)
Відповісти