Киевляне! Го-встреча на следующей неделе?!

Питання розвитку Го у Києві. Київська федерація Го, клуби Го
Відповісти
Аватар користувача
Noahid
Пользователь
Повідомлень: 10
З нами з: 01 травня 2010, 13:21

Киевляне! Го-встреча на следующей неделе?!

Повідомлення Noahid »

Здравствуйте.
Пожалуй, следует представиться для начала. Зовут меня Сироткин Дмитрий (возможно, более известен как Noahid на KGS), лет мне целых 17, живу в городе Энергодаре Запорожской области. Как вы уже поняли, "сами мы не местные" в Киев приезжаю на Новый Год - с 30 декабря и до 6 января. Собственно, в моём городишке я, наверное, единственный играю в Го, так что часто играть в живую у меня нет возможности. На приличном турнире по го бывал всего один раз, в Одессе, этим летом. Поэтому был бы очень рад поиграть с живыми (!) гошниками. По поводу силы игры: 2д KGS, точно не уверен, но, кажется, у меня 3к УФГо. Следственно, буду рад кому-то играющему в этом районе или выше.
Вступление немного затянулось, если в сухом остатке, то предлагаю встретиться, - поиграть! - как-то на следующей неделе, после НГ, но до 6 января включительно. Антон Веденский (KGS Fern) предложил встретиться в Шевченковском парке т.к. там удобно и "там часто собираются". В общем, буду рад услышать все ваши за и против, предложения и пожелания (:
Востаннє редагувалось 28 грудня 2011, 20:34 користувачем Noahid, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Киявляне! Го-встреча на следующей неделе?!

Повідомлення Dmitriy »

Если есть желание, можно прийти в "Дивосвит" (м. Оболонь). На уровне 3 кю, у меня играют несколько учеников. Время не ограниченно (12.00-21.00)
Тел. 063 620 59 04
Яценко Дмитрий Александрович.
Аватар користувача
Noahid
Пользователь
Повідомлень: 10
З нами з: 01 травня 2010, 13:21

Re: Киевляне! Го-встреча на следующей неделе?!

Повідомлення Noahid »

Хорошо, спасибо. Думаю, позвоню.
Аватар користувача
Noahid
Пользователь
Повідомлень: 10
З нами з: 01 травня 2010, 13:21

Re: Киевляне! Го-встреча на следующей неделе?!

Повідомлення Noahid »

Итак, тему можно закрывать...
Большое спасибо Дмитрию Александровичу за удачное времяпрепровождение! Поиграли (и в сеансах в том числе), в отличных условиях и с разборами мастера немного выросли (: Жаль, что всего несколько раз удалось придти.

Dmitriy, Антон тут подсказал, что можно попросить вас экспертно оценить уровень и подкорректировать рейтинг УфГо. Это возможно?
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Киевляне! Го-встреча на следующей неделе?!

Повідомлення Dmitriy »

Noahid писав:Dmitriy, Антон тут подсказал, что можно попросить вас экспертно оценить уровень и подкорректировать рейтинг УфГо. Это возможно?
Я и Корсак В.Ф. обсуждали эту тему. Пришли к мнению, что всё же необходимо сыграть хотя бы матч до 3-4 побед с игроком, который уже имеет подтверждённый УФГо уровень.
Наиболее удобно осуществить такой матч с игроками живущими недалеко от тебя, например с Андреем Вдовиным или Александром Вдовиным живущих в Кривом Роге. Можно также обратиться к данам живущим в Одессе, Днепропетровске, Донецке, Симферополе, Ильичевске или любом другом городе на твоё усмотрение. Желаю быстрейшего роста!
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Re: Киевляне! Го-встреча на следующей неделе?!

Повідомлення kandidat »

Noahid писав:Dmitriy, Антон тут подсказал, что можно попросить вас экспертно оценить уровень и подкорректировать рейтинг УфГо. Это возможно?
Имея 4-й кю УФГО Дмитрий Сироткин в любом соревновании будет играть среди сильных кю. Поэтому логичный способ изменения рейтинга - участие в турнирах - хотя бы 1-2 раза в году. А если не участвовать, то и рейтинг как таковой не нужен...
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Киевляне! Го-встреча на следующей неделе?!

Повідомлення Dmitriy »

45. Сироткин Дмитрий Энергодар 1834

Всё же рейтинг у Димы ближе к 1 кю чем к 4-му, а сила игры к 1-2 дану.
Насколько мне известно, Дима занимается не больше 2-х лет, и поэтому играть 1-2 раза в году ему не представлялось возможным физически. Ну а в будущем участие в турнирах, при желании, можно довести и до более высокой частоты.
Что касается рейтинга, то он нужен прежде всего самому игроку, для того чтобы фиксировать свой рост, и иметь основу для анализа своего совершенствования.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Киевляне! Го-встреча на следующей неделе?!

Повідомлення Небайдужий »

Динаміку росту сили гри можна переглядати та аналізувати і по рейтинговому графіку на КГС. Для цього не обов'язково змінювати офіційний рейтинг. Офіційний рейтинг потрібен для турнірів. Якщо ж гравець практично не грає в турнірах, то для чого змінювати рейтинг? Якщо ж він буде грати в турнірах, то за результатами тих турнірів він буде мати заслужений рейтинг.
В даному випадку це гравець зі швидким ростом в силі гри. В такому випадку, якщо він планує все ж брати участь в офіційних турнірах, то перед таким турніром можна зробити експертну оцінку, так, як написав вище Дмитро Олександрович. Якщо ж він хоче змінити офіційний рейтинг не для турніру, то це нонсенс. Ще раз повторюсь, рейтинг потрібен для кращої організації суддівства на турнірах, а не для того, щоб ним хизуватись.
Аватар користувача
Noahid
Пользователь
Повідомлень: 10
З нами з: 01 травня 2010, 13:21

Re: Киевляне! Го-встреча на следующей неделе?!

Повідомлення Noahid »

Небайдужий писав:перед таким турніром можна зробити експертну оцінку
Полностью согласен. Всем спасибо за внимание.
Відповісти