Отчётно-выборная конференция

Питання розвитку Го у Києві. Київська федерація Го, клуби Го
Відповісти
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Отчётно-выборная конференция

Повідомлення Dmitriy »

Уважаемый Олег!
Спасибо Вам за высказывание моего видения положения дел вместо меня! Нравится ли мне, когда высказываются вместо меня? Вопрос риторический.
Мою основную цель, я выскажу сам.
Цель проведения конференции КФГо - наведение порядка в делах КФГо. Вам этого не понять! Это Вы оперируете, как ваш гуру, понятиями мести.
Королёв Д.В., по словам Скочко В.И., является и.о. президента КФГо, и неоднократно заявлял о желании передать пост другому лицу. Это во-первых.
Во-вторых, существует ряд претензий к положению дел в КФГо:
1. Чемпионат Киева 2011 - это позор организации главного турнира КФГо.
2. Спонсорский турнир от "Сан" - это близорукость в подборе исполнителей. Как так можно не разбираться в людях? Это камень в огород лично Королёва Д.В..
3. Где регулярный общегородской Клуб? Кто этим озабочен?
4. Где стандартный пакет документов на оформление местной организации? Мы ведь столица, а значит должны быть примером в процессе официализации, а мы даже сами не оформлены.
5. Другие претензии. У других людей они есть.
Что касается роспуска ИГ, то тут Вы правы.
ИГ распущена по причине превышения полномочий ("зашли дальше позволенного").
Что касается понятия "работы", то Вы слишком свободно обращаетесь с этим понятием.
Что такое организационное развитие? Неужели, нужно прибегать к словоблудию, всё время, когда нужно высказать какую то мысль?
Простая мысль - простые слова!
Поменьше слов - побольше дела!
Спасибо Вам за всё!
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Отчётно-выборная конференция

Повідомлення AlterEgo »

BAM писав:
За те несколько лет, что я занимался КФГО, были профинансированы следующие работы:
+1
Не совсем понял вашу мысль. Прошу пояснить.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Re: Отчётно-выборная конференция

Повідомлення kandidat »

Спасибо, что Вы повесили на киевских игроков ярлык -"авторитеты".
Для справки - информация из Википедии:
Авторите́т (нім. Autorität, від лат. auctoritas — влада, вплив) — загальновизнана довіра, пошана.
Деонтичний авторитет — авторитет вищої за рангом особи, начальника, епістемістичний авторитет — авторитет знавця, фахівця.
В українській мові слово авторитет має зовсім інше значення, ніж англійське authority — влада. В англійській мові збереглося початкове значення латинського слова auctoritas.
Возможно слово "Авторитет" имеет для Вас, Дмитрий Александрович, негативный оттенок, из-за "лихих 90-х", когда оно входило в словосочетание "криминальный авторитет". Для меня это слово имеет своё основное значение. Впредь обязуюсь указывать поимённо тех киевских игроков - руководителей УФГО, кого подразумевал в данном сообщение (без нарицательных имён - аксакалы, старейшины и т.п.): Д.Яценко, А.Богацкий, В.Корсак.
Удачи Вам в Вашей ограктивности в Одессе. Посмотрим на что она будет направлена (на обычное сотрясение воздуха словами?) и к каким результатам приведёт.
Ну, в Одессе не так уж всё плохо - могли убедиться на основе личных впечатлений во время Одессы-2011. А если взять в соотношении к количеству местных игроков (по разным методикам подсчёта от 20 до 30), то очень даже неплохо.
Оргструктура, конечно, у нас хромает. Будем работать над устранением отдельных недостатков. У Вас то лафа - более 100 местных игроков плюс Ровно, а нам приходится постоянно выкручиваться...
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Отчётно-выборная конференция

Повідомлення AlterEgo »

Dmitriy писав:Королёв Д.В., по словам Скочко В.И., является и.о. президента КФГо, и неоднократно заявлял о желании передать пост другому лицу. Это во-первых.
Факт. Исполняю функции по просьбе Скочко В.И. Выборов мы не проводили. С удовольствием эти функции передам.
Dmitriy писав:1. Чемпионат Киева 2011 - это позор организации главного турнира КФГо.
Мне тоже не понравилось, но играть вместо игроков не могу.
Dmitriy писав:2. Спонсорский турнир от "Сан" - это близорукость в подборе исполнителей. Как так можно не разбираться в людях? Это камень в огород лично Королёва Д.В.
Честно говоря, претензии слышу только от лиц, не имеющих к этому отношения.
Dmitriy писав:3. Где регулярный общегородской Клуб? Кто этим озабочен?
Есть у нас несколько клубов. Регулярных игроков маловато.
Dmitriy писав:4. Где стандартный пакет документов на оформление местной организации? Мы ведь столица, а значит должны быть примером в процессе официализации, а мы даже сами не оформлены.
Вы просто не в курсе дела. Устав есть, образец протокола первички есть. Я многократно просил руководителей клубов оформить протоколы, однако пока, правда, результата нет.
Dmitriy писав:5. Другие претензии. У других людей они есть.
Претензии надо высказывать. Иначе нельзя надеяться, что их удовлетворят.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Отчётно-выборная конференция

Повідомлення Dmitriy »

to kandidat:
Вот и работайте, вместо того чтобы "троллить".
BAM
Administrator
Повідомлень: 1249
З нами з: 10 березня 2003, 22:06

Re: Отчётно-выборная конференция

Повідомлення BAM »

BAM писал(а):
За те несколько лет, что я занимался КФГО, были профинансированы следующие работы:
+1
Не совсем понял вашу мысль. Прошу пояснить.
Это было выражение одобрения :)
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Отчётно-выборная конференция

Повідомлення AlterEgo »

:)
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Отчётно-выборная конференция

Повідомлення Dmitriy »

Немного своего мнения о проведенной работе.
1)"разработка логотипа федерации." Вряд ли это можно назвать работой и поставить себе в заслугу. Понты. Освоить денег на этом можно много. Но зачем?
2) "печать рекламных евро-флаеров." Вопросов нет. Действительно, нужно утром прийти в издательство, а вечером забрать тираж.
3) "разработка-печать дипломов." Процедура та же, что и с флаерами.
4) "печать пластиковых карточек членов федерации." Тут сама идея вызывает возмущение.
5) "по просьбе тренеров для их нужд закуплено 5 фанерных досок 19х19 (также проведены работы с интернет-магазинами, продающими го-комплеты, и от них получены и переданы в клубы три полноценных комплекта - но тут расходов, впрочем, нет);" Купить, это не продать.
6) "1 игровой комплект подарен г-ну Чо, владельцу ресторана, в котором проходил "Спонсорский турнир"." Это, что сейчас называется "работа"?
Регулярный Общегородской Клуб где? Т.н."клубов" хоть пруд пруди, а где объединяющей центр?
Достаточно решить только одну эту проблему, чтобы всё остальное ушло на второй план.
Согласны?
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Отчётно-выборная конференция

Повідомлення AlterEgo »

Дмитрий Александрович, я, вероятно, выразился невнятно, поэтому поясню: речь не о работе, а о расходах.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Re: Отчётно-выборная конференция

Повідомлення kandidat »

to Dmitriy:
Спасибо Вам за высказывание моего видения положения дел вместо меня! Нравится ли мне, когда высказываются вместо меня? Вопрос риторический.
Мою основную цель, я выскажу сам.
Если бы Вы раньше (а сообщение о конференции было вывешено ещё 30 августа) написали бы то, что сейчас пишете и начали бы дискуссию по поводу предстоящей конференции, то и мои сообщения не появились бы в таком виде. А так Ваше сообщение (необходимое и полностью внятное) появилось (за три дня! до конференции) лишь после того, как Вас задели мои сообщения. Т.е. Вы (и вы) общались между собой, обсуждали, принимали какие-то решения и всё это тихо и скрытно, т.е. кулуарно, а потом вот вам список делегатов - нас большинство и мы победили ещё до начала конференции!

Как бы то ни было, всё это лишь средства достижения целей. Если действительно городские турниры с новым руководством (кто же этот человек? - неужели ...) станут лучше проводится, то все от этого только выиграют.

Да дискуссия началась - лучше поздно, чем никогда. Мои сообщения выполнили свою роль. Спасибо всем кто ответил. Пора возвращаться к работе.
Відповісти