Взносы

Питання розвитку Го у Києві. Київська федерація Го, клуби Го
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

Шаннар @ Jan 6 2011, 03:04 PM писав: Может стоит сделать какой-то отдельный пункт «About / Про нас»?
Я предполагаю сделать нечто подобное, когда федерацию зарегистрируем.
Mikkie
Advanced Member
Повідомлень: 186
З нами з: 24 березня 2009, 13:39

Повідомлення Mikkie »

С моей точки зрения, "клубы -> федерация" — не очень актуальная форма организации. Дабы не быть голословным, предлагаю сопоставить количество представителей Киева в рейтинг-листе УФГО с "клубящимися" где-либо.

Считаю, что на данный момент более правильным было бы увеличение взноса, которое гарантировало бы взносящим безоплатное участие в турнирах КФГ, с учётом сбора на нужды федерации, заинтересовывая таким образом в её деятельности.

Не допускать не членов КФГ к участию в её турнирах будет губительно для и без того не радужных количеств участников.


При этом 50% от собранных средств остаются в распоряжении клубов для их собственных нужд; остальные 50% поступают в федерацию и расходуются на общие задачи.

Некторые клубы и без того не бесплатные, следовательно имеют бюджет. Как оплата за клуб согласовывается с взношением?
As long as you do what you think is right, you can't go too wrong.
benommen
Advanced Member
Повідомлень: 66
З нами з: 27 вересня 2010, 09:12
Розряд: 16k
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення benommen »

Я конечно слабо разбираюсь в таких вещах, но в моем представлении если перед Новым Годом КФГО например соберет 1000 грн. и решит провести 5 турниров с призовым фондом в 200 грн., для всех членов КФГО вход бесплатный, а для тех кто не члены КФГО установить плату примерно на уровне 1/5 - 1/3 от членского взноса. так бы и количество участников на турнирах увеличивалось, и дополнительные средства появлялись и количество членов КФГО росло. Поправьте если не прав.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

Развитие го в Киеве предполагает в том числе и развитие материальной базы в клубах, и под собственными нуждами клубов подразумевается закупка инвентаря.

Поскольку в клубах, в основном, проводятся турниры и поскольку благодаря клубам у нас появляются новые люди.

Как именно клубы будут тратить свою часть взносов, это их дело, но они в конце года должны будут предоставить отчёт.

Что касается увеличения членского взноса, то... У нас запланировано 8 турниров, из которых общедоступных - только два (вторая лига и чемпионат по быстрому го), остальные имеют различные ограничения по участию. Турнирный взнос колеблется от 25 до 40 грн, причём его следовало бы увеличить (у нас никак не оплачивается ни судейская, ни организационная работа, но не может же это продолжаться вечно).

Таким образом, чтобы денег хватило на оплату дальнейшего бесплатного участия члена КФГО в турнирах, разовую плату нужно увеличить гривен на пятьдесят-сто.

Все ли этого хотят?
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

benommen @ Jan 6 2011, 05:32 PM писав: Я конечно слабо разбираюсь в таких вещах, но в моем представлении если перед Новым Годом КФГО например соберет 1000 грн. и решит провести 5 турниров с призовым фондом в 200 грн., для всех членов КФГО вход бесплатный, а для тех кто не члены КФГО установить плату примерно на уровне 1/5 - 1/3 от членского взноса. так бы и количество участников на турнирах увеличивалось, и дополнительные средства появлялись и количество членов КФГО росло. Поправьте если не прав.
Да, можно так поступить.
Відповісти