Новый движок форума

Всілякі пропозиції щодо покращення сайту, зауваження, повідомлення про помилки...
Di
Админ
Повідомлень: 462
З нами з: 10 березня 2003, 22:20
Розряд: 6d
Контактна інформація:

Re: Новый движок форума

Повідомлення Di »

Shedal писав:Еще непохоже, чтобы список просматривающих тему содержал кого-либо. Постоянно "Нет зарегистрированных пользователей и гостей: 0".
По умолчанию показывались пользователи просматривающие тему за последние 5 минут, изменил на 15 минут (как было на старом сайте), посмотрим что поменяется.
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Re: Новый движок форума

Повідомлення Shedal »

Di писав:
Shedal писав:Еще непохоже, чтобы список просматривающих тему содержал кого-либо. Постоянно "Нет зарегистрированных пользователей и гостей: 0".
По умолчанию показывались пользователи просматривающие тему за последние 5 минут, изменил на 15 минут (как было на старом сайте), посмотрим что поменяется.
Ну по идее, должно быть видно хотя бы себя. А не видно никого.
Кстати, только что увидел "гостей: 1", но в теме "Регистрация УФГО", которая находится в закрытом форуме. Что-то не так с этими счетчиками :)
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Re: Новый движок форума

Повідомлення Shedal »

Кстати, на главной странице написано:
Сейчас посетителей на конференции: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 5 и гостей: 15 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)

Думаю, оно считает всех зарегистрированных пользователей скрытыми, несмотря на то, что они не ставят галку "скрывать мое пребывание ...".


Еще одно предложение: добавить в форму быстрого ответа кнопки форматирования.
Аватар користувача
Paagrio
Advanced Member
Повідомлень: 173
З нами з: 24 листопада 2009, 18:19
Розряд: 12k
Контактна інформація:

Re: Новый движок форума

Повідомлення Paagrio »

Дозвольте висловити свою думку.
Я розумію що існують певні обмеження в імпорті БД при переході з одної форумної системи на іншу. Але те як зараз виглядає форум - просто "вирвиоко".
Чи не було можливості поставити набагато лагіднішу до очей (і кавайнішу :3 ) SMF2.0 ?
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Re: Новый движок форума

Повідомлення Shedal »

Paagrio писав:Дозвольте висловити свою думку.
Я розумію що існують певні обмеження в імпорті БД при переході з одної форумної системи на іншу. Але те як зараз виглядає форум - просто "вирвиоко".
Чи не було можливості поставити набагато лагіднішу до очей (і кавайнішу :3 ) SMF2.0 ?
Как бы, для phpBB тоже полно нормальных тем. Например:
http://www.phpbb.com/styles/demo/3.0/?style_id=40

Дело ведь не в движке форума. Сомневаюсь, что SMF лучше в плане функциональности.
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Re: Новый движок форума

Повідомлення Shedal »

Кстати, отчетливо помню, что на старом форуме в какой-то момент у меня счетчик показывал 256 сообщений. А здесь в два раза меньше.
Di
Админ
Повідомлень: 462
З нами з: 10 березня 2003, 22:20
Розряд: 6d
Контактна інформація:

Re: Новый движок форума

Повідомлення Di »

Shedal писав:Думаю, оно считает всех зарегистрированных пользователей скрытыми, несмотря на то, что они не ставят галку "скрывать мое пребывание ...".
Да, у всех пользователей по умолчанию была включена опция "Скрывать моё пребывание на конференции:" в "Личных настройках", которая имеет выше приоритет если включена чем в форме логина. Всем пользователям ее отключил. Кто хочет может ее включить обратно. Если на главной странице внизу ваше имя италиком значит вы скрыты.
Shedal писав:Еще одно предложение: добавить в форму быстрого ответа кнопки форматирования.
Согласен, форму быстрого ответа я поменяю на что нибудь удобоваримое, но чуть позже.
Paagrio писав:Але те як зараз виглядає форум - просто "вирвиоко".
Чи не було можливості поставити набагато лагіднішу до очей (і кавайнішу :3 ) SMF2.0 ?
Я некоторое время назад пересмотрел кучу движков, включая SMF, MyBB и т.д., из бесплатных выбор пал на phpBB.
Тему конечно будем править, или может поставим готовую. Мне кстати тоже тема из ссылки выше нравилась, но пока решил не ставить.
Di
Админ
Повідомлень: 462
З нами з: 10 березня 2003, 22:20
Розряд: 6d
Контактна інформація:

Re: Новый движок форума

Повідомлення Di »

Shedal писав:Кстати, отчетливо помню, что на старом форуме в какой-то момент у меня счетчик показывал 256 сообщений. А здесь в два раза меньше.
Синхронизировал. Теперь 267 :)
Antony
Advanced Member
Повідомлень: 283
З нами з: 05 листопада 2006, 16:58
Розряд: 3k
Звідки: Польша

Re: Новый движок форума

Повідомлення Antony »

была раньше удобная ссылка: "Отметить все сообщения прочитанными и вернуться на главную страницу", а также на главной рядом с "Непрочитанные сообщения" было количество таковых. Было удобно.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Re: Новый движок форума

Повідомлення kandidat »

Сообщения стало писать удобнее - шрифт стал крупнее. Спасибо!
Відповісти