Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Гумор, смішні історії, про життя, флейм писати сюди
Відповісти
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення unnamed »

........Удалено......

Предупреждение
Админ

SEYcrs писав: мнение теперь есть мое и не правильное
Так это же всегда так было. Моё и неправильное. С чего бы это я стал придерживаться неправильного мнения?
SEYcrs писав: Наконец расскажу одну историю - мой двоюродный брат живет и работает в Киеве, как-то во время "борьбы Киева за демократию" проходя по центру города его поймали бандюки из самообороны майдана, обыскали, но не нашли к чему придраться (не было у него ничего с собой, ни ножей, ни арматур), тогда начали заставлять кричать свои кричалки, а он отказался кричать москаляку на гиляку, вот тут-то его чуть и не убили (нормально так избили - с видимым удовольствием).
А можно поподробнее? Где это он нарвался? В антимайдане стоял? У меня никто из знакомых не пострадал на майдане ни от рук правосеков ни, тем более, самообороны, хотя почти все говорят русским языком, и большинство киевляне.
SEYcrs писав:Так что не надо дончанам рассказывать, что этого не было и что все окей.
Я не исключаю что перегибы есть - люди склонны звереть, когда им дают в руки власть, а майдан последнее время медленно загнивает, поэтому возможно всякое. Но объективную частоту подобных случаев я вообще никак сейчас не могу оценить в связи с повышенной шумностью информационной среды.
Cradle
Advanced Member
Повідомлень: 104
З нами з: 31 січня 2012, 17:27

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення Cradle »

SEYcrs писав:Вот поэтому я и говорил, что не стоит говорить о политике - посмотрите свои посты дорогие форумчане - много ли в них конструктива? Вот dezalator'a обвинили в неаргументированности, но и в постах всех остальных (или почти всех) нет никаких аргументов, а лишь лозунги.
Не совсем. перечитайте начало, да люди выражают общее мнение, единственное без аргумента - "Первое необходимое, что нужно делать всеми доступными средствами: это лечить людей от путинской заразы, отравляющей умы и души, правдой.". Но тут уж простите. Неважно за какую сторону человек, он должен понимать что пропаганда идет (в плане, укр сми тоже подают не совсем нейтрально. И каков был ответ на эту фразу? Чисто наезд на 2ю сторону, чтоб поднять свою.

П.С. На счет брата. Очень грустно, если честно, даже не сильно верится, но с другой стороны, если вы понимаете что народ на востоке напуган и т.п.., почему Вы не понимаете это же про сторону майдана. Хотя, ни 1е, ни 2е, для меня нельзя прощать за страх и т.п..
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення Vassko »

Вопрос с языком, имхо, вообще не стоит рассматривать- это искусственная проблема. В общем, , имхо, нет такой проблемы- хоть на китайском общайся. Те кто типа запрещает говорить на русском/украинском/китайском идут лесом и очень далеко. Хотя я и думаю и говорю в быту на русском( хотя и украинский знаю), всегда считал что если мы живём в Украине то и говорить должны на украинском и это для меня аксиома. В конце-концов, если вы живёте в Германии/Франции/Китае/и т.д. , то извольте уважать немецкий/французкий/китайский народ и его язык. Тоже и в Украине/России и любой другой стране. Как минимум знать его надо. Другой вопрос что украинизацию надо проводить мягко- не запретами, а стимулированием .
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення AlterEgo »

liver писав:Какая политика? Политика - это когда умные дяди вопросы решают. А когда стреляют - это не политика, это война. Политика закончилась 1 марта. В нормальных сообществах люди объединяются, чтобы сообща что-то делать для защиты страны от внешней агрессии, а тут все попрятались и прикрываются фальшивыми лозунгами типа "го вне политики". Первое необходимое, что нужно делать всеми доступными средствами: это лечить людей от путинской заразы, отравляющей умы и души, правдой. И это не пустые слова. Есть прекрасный пример, это Одесса. Если бы не самоорганизация Одесской громады, у нас бы уже давно было то же что в Донецке и Луганске.
Что-то сегодняшние события в Одессе ощущения "прекрасного примера" не дают. http://el-murid.livejournal.com/1768626.html
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення Небайдужий »

Сьогодні в Одесі озброєні "колоради" напали на мирну ходу прихильників єдиної України та футбольних фанів. З вогнепальної зброї було вбито декількох українських активістів. На допомогу мирним мітингувальникам в терміновому порядку надійшли загони одеської самоборони і всі разом прорвали кордон міліції, який відділяв "колорадів" і патріотів. В результаті цього групу "колорадів", які почали цю бійню, було частково розігнано і частково затримано. Далі, обурена вбивствами мирна хода направилась на Кулікове поле, де до цього відносно мирно існував табір "колорадів", знищила наметове містечко "колорадів" та почала переслідувати їхніх активістів. У результаті більшість активістів "колорадів" заховалась у будівлі обласних профспілок та почала відстрілюватись від патріотів. Це настільки збурило людей, що вони почали закидувати будівлю коктейлями молотова, які початково призначались лише для знищення наметів. В результаті піднялась величезна пожежа, із-за якої загинуло декілька десятків людей, в основному тих, хто там переховувався від розлюченої юрби патріотів.
Подія вкрай неприємна. Жаль, що загинуло стільки людей, не залежно від їхніх поглядів. Причиною усього цього стала чергова провокація "колорадів", на стороні яких знайшлись озброєні люди. Посіяли вітер - пожали бурю... :(
А в цілому, одеська спільнота сьогодні показала, що Одеса є і буде українським містом, не залежно від того, хто і як пробує розхитати там ситуацію. Так що, одеський приклад, це все-таки правильний приклад. Якби і в Донецьку та Луганську люди так відреагували на озброєних "колорадів", то не було б захоплених адміністрацій та наруги над державними символами та органами влади. В Одесі здорове, нормальне громадянське суспільство...
Востаннє редагувалось 04 травня 2014, 11:43 користувачем Небайдужий, всього редагувалось 1 раз.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення AlterEgo »

А закончится всё, как обычно - "а нас-то за что".
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення Небайдужий »

Невеличка поправка... Зараз прочитав, що коктейлі молотова були з боку "колорадів", а не з боку патріотів. Правда, результату, який вийшов за наслідками цих подій, це все-одно не змінює. :(
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення AlterEgo »

Ну да, сами себя высекли, как унтер-офицерская вдова.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення liver »

AlterEgo писав:Ну да, сами себя высекли, как унтер-офицерская вдова.
Когда гибнут люди ирония неуместна. По ситуации в Одессе.
Скажу наперёд, что в СМИ России уже объявили, что Правый сектор поджёг здание Профсоюзов и добивал ногами выпрыгивающих из окон людей. Что ж пазлы в головах миллионов российских граждан сошлись - а кто ж ещё! Конечно Правый сектор! Теперь уже никакие видеоматериалы не помогут. На всё будут говорить - подделка! Мы лучше знаем!

Что же было. Столкновения готовились заранее активистами антимайдана.
1 мая появилось сообщение:
Одесские сепаратисты призывают своих сторонников избить участников марша фанатов одесского «Черноморца» и харьковского «Металлиста». Об этом сказано в одной из сепаратистских групп «Вконтакте».
«Сбор ВСЕХ небезразличных одесситов 2 мая в 13.30-14.00 у памятника погибшим сотрудникам милиции на Александровском проспекте. Окажем достойный прием приезжим гастролерам, которые избивали людей под фашистские лозунги на Востоке страны и хотят устроить беспорядки здесь! Равнение на Донецк!»


Активисты одесского евромайдана решили провести марш "За единую Украину" совместно с ультрас Одесского "Черноморца" и Харьковского "Металлиста" в 15.00. При прохождении улицы Дерибасовской Самооборона Одессы нейтрализовала одного из вооружённых пистолетом террориста(по другому не знаю как назвать), который целился в толпу. Естественно, он был не один. Началась стрельба из других точек. На фото один из стрелков на здании. Также бросали в демонстрантов коктейли Молотова и светлошумовые гранаты. Я не знаю подробностей столкновений в центре города. По некоторым видео известено, что в ход со стороны демонстрантов пошла брусчатка с мостовой. Чем закончилось тоже не знаю. Известно, что убито 4 человека, ранено 15. После этого демонстранты двинулись в сторону Куликового поля, чтобы разгромить лагерь антимайдана, и покончить с очагом провокаций и беспорядков в Одессе. Когда они подошли к Куликовому полю, то антимайдановцы из лагеря побежали захватывать дом Профсоюзов, чтобы там укрыться. Они забрались на крышу дома и стали бросать гранаты и коктейли в евромайдановцев, которые были внизу у входа в здание. Попавшие коктейли на лестницу заняли пламенем деревянные двери дома Профсоюзов. Начался пожар. В результате пожара погибло 34 человека, которые находились внутри здания. Пишу по рассказам очевидцев. Если будут опровержения или дополнения, то сообщу.
Вкладення
3d31174-od-or.jpg
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення liver »

Подробности:
http://od.vgorode.ua/news/221386-chto-p ... foto-vydeo

По гильзам, оставшимся на мостовой, можно сделать вывод, что стрельба велась из трёх типов пистолета и АКМ.

Видео по дому Профсоюзов. На 2 мин. видно что кто-то поджигает кабинет внутри Дома Профсоюзов.
https://www.youtube.com/watch?v=s9AMjLB ... e=youtu.be

Продолжение следует:
Антимайдан вещает:
«Поезд №504 Одесса-Харьков вместе с ультрасами прибывает завтра на Южный вокзал в 12.20!!!
Встретим их достойно за "братьев-одесситов" с коктейлями!»
Відповісти