Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Гумор, смішні історії, про життя, флейм писати сюди
Відповісти
kyzma
Advanced Member
Повідомлень: 132
З нами з: 04 травня 2009, 10:29

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення kyzma »

,
dezalator писав:Демократичной стране, в которой политики предлагают запретить говорить на русском языке, где человека могут ненавидеть только за то, что он из Донецка, где у власти проамериканские нацисты? Нет уж, где угодно нам будет лучше, чем в составе такой страны.
."
Зачем вообще читать человека который несет такой бред ? )) Если бы не куча знакомых в Донецке которые переживают за страну, я бы только за отправить этих долбанутых идиотов куда захотят . Но слава богу люди есть разные и от многих можно услышать нормальный диалог без " запрещают говорить на русском " , " ненавидят всех из Донецка" , "проамериканские нацисты " - это вообще супер термин )) Так что я надеюсь что что люди найдут между собой мир и понимание , а нечисть сгинет .
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення Небайдужий »

dezalator писав:Демократичной стране, в которой политики предлагают запретить говорить на русском языке, где человека могут ненавидеть только за то, что он из Донецка, где у власти проамериканские нацисты?
Ну Корж Олександр (dezalator) з Донецька й сказанув... Це ж в якій хворій уяві таке можна було придумати?... І як таку ахінею можна ще й публічно висловлювати?.. Не думав я, що людина, яка грає в Го, може таке відверте "г...но" в свою голову допускати... Невже там в Донецьку усім людям ось таке в голови "понапихували"? І невже розумні люди можуть таку відверту інформаційну "отруту" споживати? Це ж висловлювання, які розраховані на людей, у яких інтелект "нижче плінтуса"...
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення Небайдужий »

Цікавий "словничок" опубліковано в мережі: http://society.lb.ua/life/2014/05/01/26 ... panta.html
Це мабуть добре підходить для таких, як наш донецький "товариш" Саша Корж (dezalator).
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення liver »

Попробую раскрыть смысл выражения "путинская зараза". Из своего жизненного опыта. У меня есть один знакомый. Он живёт в России, в Москве. Когда-то жил в Одессе. Поэтому я его очень хорошо знаю или знал. На днях он мне выдал очередной перл "А то, что происходит сейчас в Киеве, как это назвать? Попробуй заговори там по русски, сразу будешь избит, при чём сильно избит (а то и просто убит)". Этот человек с высшим университетским образованием, математик, любит историю. С умением анализировать и делать разумные выводы вроде всё хорошо.
Идём дальше. Поскольку он привык информацию подкреплять доказательством, то в качестве доказательства привёл ссылку на записки некого анонима, который якобы побоялся указать своё имя под угрозой расправы. Вроде всё логично. В записках рассказывается про впечатления от путешествия этого анонима по Киеву. Конечно, много вранья. Но даже в этих записках ничего нет о том, как бьют за русский язык. То есть, мой знакомый просто напросто соврал. Хотя он так не считает. В его сформировавшейся системе ценностей из того, что написал какой-то аноним, логически следует, что в Киеве избивают за русский язык. Информация в России так подаётся, что дикторы своим примером показывают, как нужно подавать информацию, как нужно строить логические связи. Формируется новое представление о логике. Если можно себе представить некое событие, то это есть неопровержимое доказательство того, что это событие произошло. Вот это логика по-путински.
О лечении. Безусловно, лечить тех, кто отключил свой мозг и до конца верит российской пропаганде, бесполезно. Доказано практикой. Общество должно выработать механизм нейтрализации их пагубного влияния. По понятным причинам нет смысла переубеждать и тех, кто занимается дезинформацией за деньги.
Бороться нужно за сомневающихся. За тех, кто ещё способен критически мыслить, отличать первичную информацию от вторичной, сопоставлять различные сведения касательно одного события, кто по различным причинам не интересуется новостями.
dezalator
Новичок
Повідомлень: 9
З нами з: 23 березня 2011, 22:38

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення dezalator »

Что ж, раз все так запущено, баньте уж навсегда
SEYcrs
Advanced Member
Повідомлень: 114
З нами з: 23 травня 2011, 19:40

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення SEYcrs »

Вот поэтому я и говорил, что не стоит говорить о политике - посмотрите свои посты дорогие форумчане - много ли в них конструктива? Вот dezalator'a обвинили в неаргументированности, но и в постах всех остальных (или почти всех) нет никаких аргументов, а лишь лозунги.
BAM писав: В общем, пожалуй, введу политическую цензуру.
dezalator - предупреждение.
Еще одно высказывание типа "отравлять умы и души американской заразой" или "предлагают запретить говорить на русском языке"
и бан навсегда.
Вот это совсем здорово - "свобода слова" в Украину видимо пришла на всегда, при этом замечу, что dezalator никого не оскорблял (чего не скажешь о других).
И вот тут не имеет значения какие у меня политические взгляды - меня возмущает само отношение к людям у которых другое мнение. У нас всюду наступил всеобщий ОДАБРЯМС, мнение теперь есть мое и не правильное и тп. - короче отлично и достойно людей интеллектуалов.
Я украинец и горжусь этим, но я никогда не признаю тех людей которые кричат "москаляку на гиляку" (заметьте это начали кричать еще до того Россия начала вводить свои войска в Крым), потому что это просто не достойно человека, а еще меня удивляют люди которые молчиливо это одобряют.
Наконец расскажу одну историю - мой двоюродный брат живет и работает в Киеве, как-то во время "борьбы Киева за демократию" проходя по центру города его поймали бандюки из самообороны майдана, обыскали, но не нашли к чему придраться (не было у него ничего с собой, ни ножей, ни арматур), тогда начали заставлять кричать свои кричалки, а он отказался кричать москаляку на гиляку, вот тут-то его чуть и не убили (нормально так избили - с видимым удовольствием). Так что не надо дончанам рассказывать, что этого не было и что все окей.
PS ах, да, теперь видимо и я стал дебилом (и даже не важно, что я за то чтоб Украина была едина (правда федеративна)), я ведь высказываю мнение отличное от мнения нашей ПАРТИИ ВЕДУЩЕЙ ВСЕХ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ
victory
Пользователь
Повідомлень: 20
З нами з: 15 січня 2012, 21:49
Розряд: 19k

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення victory »

І знову все перекрутили. Наскільки я пам'ятаю, було "комуняку на гілляку". <_<
SEYcrs
Advanced Member
Повідомлень: 114
З нами з: 23 травня 2011, 19:40

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення SEYcrs »

забыл сказать по поводу флагов Украины - конечно срывание и тем более сжигание их возмутительно. Но я могу понять почему так делают люди - они просто бояться.
В первые дни эйфории победы на майдане, когда у нас юго-востоке разрушали памятники Ленину к нам приехали боевики (уж не знаю с майдана или нет) - да-да именно боевики и именно они-то памятники и разрушали, они ходили по городу, их видели тысячи жителей и вот тогда население тут испугалось.
А когда человек боится за жизнь своих близких он может делать разные неадекватные вещи. А вот государство и не пытается сделать так, чтоб эти люди боялись меньше, а совсем наоборот - это приводит к тому, что люди начинают искать защиты где угодно. Я бы сказал, что юго-восток сейчас гонят в Россию люди которых привел майдан, как к государственной власти ("политиков"), так и фактической власти на площадях (правый сектор и тп)
SEYcrs
Advanced Member
Повідомлень: 114
З нами з: 23 травня 2011, 19:40

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення SEYcrs »

victory писав:І знову все перекрутили. Наскільки я пам'ятаю, було "комуняку на гілляку". <_<
да нет, хотя комуняку не многим лучше
В нете легко найти видео примеры:
вот тут на 18 сек : http://vk.com/video?q=%D0%BC%D0%BE%D1%8 ... _167778217
правда не совсем с майдана - это так первое что попалось. Нужно бежать
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Кубок Донецка 2014, флуд, о политике

Повідомлення Небайдужий »

Боже, яку "кашу" в головах у донецьких людей розвели....
В Рівному, наприклад, можна сказати в осередку "бандерівщини", жодних проблем для російськомовних людей немає. Я особисто знаю багатьох, хто спілкується у нас російською мовою, і ні у кого ніяких проблем з цим питанням не виникало. Батьки багатьох дітей, що займаються в моїх групах, спілкуються на різних мовах, в тому числі і на російській мові. І ще ні у кого з них не було проблем із-за мови спілкування. Не вірте різним пропагандистським слухам, які розповсюджуються від імені як-ніби "родичів", "знайомих" та інших "довірених осіб". Я живу тут, на Західній Україні, і жодних проблем, пов'язаних з мовним питанням, я ще не бачив. Більше того, навіть в тому Правому Секторі, яким вас там активно лякають, є люди різних національностей і спілкуються різними мовами, в тому числі і на російській мові.
Кримчан теж лякали якимись міфічними бандерівцями. Але після захоплення Криму так і не знайшли ні одного бандерівця. Таке враження, що це щось таке страшне, як чупакабра, якою всіх лякають, але яку так ніхто і не бачив. Перестаньте вірити у всіляких "бабайок", ви ж уже дорослі люди і виросли з рівня "дитячих лякалок"... :)
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Відповісти