Комплекты Го из Китая

Пошук, обмін, купівля та продаж, описи
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Комплекты Го из Китая

Повідомлення unnamed »

liver писав: Как будто и не было заказа, инвойса, цен, подтверждения готовности оплатить. Немая сцена. Занавес. Вот так надо работать! Учитесь!
Дело в том, что инвойс, в отличие от непонятного документа называемого "счет" используемого в этой стране, предполагает возникновение обязательств об оплате. Поэтому если был инвойс, и он не был оплачен, то организация выставившая инвойс и не получившая оплаты имеет полное право идти по судам и требовать деньги.
Поэтому я подозреваю что либо не было никакого инвойса, либо кто-то за комплекты таки заплатил.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Комплекты Го из Китая

Повідомлення Dmitriy »

Господа, если ещё сохранилась потребность в комплектах для Одесского клуба, позволю себе обратить ваше внимание на эту тему:
Комплекты для клубов: viewtopic.php?f=38&t=22228&p=80361#p80361
И немного дополнительной рекламы.
Цена 10$ за комплект только для клубов, и продержится пока не закончатся безупаковочные экземпляры, а тираж то был весьма ограничен и повторного не будет.
На этих комплектах играют больше половины игроков России и Украины, а турниры в основном проводят на них.
Это обусловлено удобством эксплуатации и хранения, износоустойчивостью, низкой стоимостью, взаимозаменяемостью и отсутствием соблазнов к их разукомплектованию.
...И внешне вполне эстетично :).
Аватар користувача
vizator
Advanced Member
Повідомлень: 86
З нами з: 18 березня 2013, 23:12

Re: Комплекты Го из Китая

Повідомлення vizator »

Резюме. Согласно цитатам был оформлен заказ, подтверждаемый инвойсом. Королёв Д.В. подтвердил необходимость оформления инвойса. Осталось решить технический вопрос - способ оплаты.
В результате манипуляций с ценами на доставку конечная стоимость за комплект, предложенных Ридзелем С.И., выросла до 10,33$. Ридзелем С.И., согласно предоставленным им копиям писем на форуме президиума УФГО, Был оформлен заказ у одного из китайских поставщиков.


<_< Типичный пример манипуляции в стиле господина Ливеринова. Некие домыслы этого господина преподаны в виде реальных событий.
Как будто и не было заказа, инвойса, цен, подтверждения готовности оплатить. Немая сцена. Занавес. Вот так надо работать! Учитесь! Повторюсь, комплекты для Одесского клуба Ридзелем С.И. так и не предоставлены.
Ни в устной, ни в письменной, ни в электронной форме заказа от господина Ливеринова не поступало.
До настоящего времени, то есть 3 июля 2013 года, ни комплектов, ни денег на покупку комплектов для Одесского клуба, Ридзель С.И. не давал.
До настоящего времени подтверждения приема моего заказа ни в устной, ни в письменной, ни в электронной формах от господина Ливеринова не поступало.
Впредь с лживыми неадекватами в дискуссии по данному вопросу не вступаю.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Комплекты Го из Китая

Повідомлення liver »

vizator писав: Ни в устной, ни в письменной, ни в электронной форме заказа от господина Ливеринова не поступало.
Не понятно, с кем Вы здесь ведёте дискуссию
1. Со мной? Так выберите другую манеру разговора, более вежливую, если хотите получить устраивающую Вас реакцию
2. С собой ? Так для этого есть другие способы, не мешающие другим участникам разговора
3. С другими, кроме меня и себя? Ваш поток негатива никому не интересен, кроме Вас.

По поводу заказа от Ливеринова. Отвечаю в который раз. Я Вам заказа не делал. Вы сами проявили инициативу - вызвались оплатить комплекты, а затем взялись за самостоятельную доставку. Меня интересует, как председателя Одесского отделения УФГО и руководителя клуба "Косуми", судьба Вашей инициативы - комплекты будут? Мне нужно планировать расходы по инвентарю на Одессе Золотой - ближайшем крупном турнире в Одессе.
Аватар користувача
vizator
Advanced Member
Повідомлень: 86
З нами з: 18 березня 2013, 23:12

Re: Комплекты Го из Китая

Повідомлення vizator »

Господин Ливеринов, в деловом обороте, в том числе и товарно-денежном обороте, внезапные эмоциональные всплески неуместны и вредны. Здесь есть только положительные и отрицательные балансы и документы. Учитывая вашу эмоциональную нестабильность, каких либо дел с вами вести не намерен.
В n-раз повторяю вопрос, это ваш пост?
liver » Ср ноя 21, 2012 5:01 pm
Напоминаю о возможности дешёвого приобретения комплектов го.
Камни: односторонние, керамика+фаянс, стандартный размер, в пластмассовых коробках
Доски: ламинат, 3мм.
Стоимость до 15$ за комплект. До 1 декабря(крайний срок) формирую заказ и расчитываю цену.
Позже могу принять заказ по коммерческой цене в ограниченном количестве - не более 20 шт.

Следующий заказ планирую совершать не раньше, чем через пол года.

Если есть необходимость в комплектах, просьба указать количество и срок уплаты.
В случае отказа после оформления заказа - неустойка в размере 10% от суммы заказа.
В этношение вот этого всплеска:
Вы сами проявили инициативу - вызвались оплатить комплекты, а затем взялись за самостоятельную доставку.
То, просьба внимательно перечитать выделенный текст.
сформировать собственные предложения по комплектам для федерации и ее членов и сделаю это без каких либо наценок и коммерческих тайн.
Выражаю надежду, что после внимательного прочтения вы поймете, что федерация и ее члены это не только одно одесское отделение и ее 10 членов, а вся федерация в совокупности. Мое предложение не вызвало реального интереса (обеспеченного конкретными цифрами и документами), что и было подтверждено господином Королевым.
Поэтому не путайте божий дар с яичницей, а подтвердите документально прием моего вот этого заказа:
mastergoru » Чт ноя 29, 2012 4:09 pm

Pls на e-m - реквизиты карты и сумму к оплате в грн.



Глубокоуважаемый Валерий Владимирович, обращаюсь с просьбой заключить письменный договор на поставку 5-ти комплектов в таком то составе и по такой то цене. Вынужден обратиться с такой просьбой по причине необходимости письменных документов, подтверждающих мой заказ.
Мне нужно планировать расходы по инвентарю на Одессе Золотой - ближайшем крупном турнире в Одессе.
Какие либо переговоры по закупке комплектов для турнира "Одесса золотая" готов вести после предъявления письменного, а не с ваших легких слов, решения оргкомитета турнира "Одесса золотая"о направлении такой то части бюджета турнира на закупку комплектов. Также, напоминаю состав оргкомитета, избранного в январе в таком составе: Ливеринов, Ковальский, Венецкий. Повторяю: с лицами, которые возомнили себя полуцарствующими особами, переговоры вести не буду.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Комплекты Го из Китая

Повідомлення liver »

2 vizator:

по поводу договора:
1. В деловой практике существует правило: инициатор договора предоставляет проект договора для дальнейшего согласования. Вашу просьбу о поставке "такого то состава" по "такой то цене" воспринял как способ создать условия для невозможности сделки. Готов отказаться от этого предположения и заключить договор при условии, что Вы покажете в качестве образца текст договора "в рамках исполнения заказа", фото которого Вы предоставили в этой ветке.
2. Комплекты нужны не конкретно для фестиваля "Одесса Золотая", а для клуба "Косуми", руководителем которого я являюсь. Не вижу необходимости для заключения с Вами договора напрягать оргкомитет фестиваля, который к тому же не имеет к этому какого-либо отношения. Из неверных предположений Вы делаете неверные выводы. Уже не в первый раз.

Ваши личностные оценки, крайне субъективные, не добавляют в наши с Вами отношения, в том числе деловые, доверия, которое очень сложно завоевать и легко потерять. Поэтому комфортные условия для обоих сторон и без того маловероятного договора практически исключены, что сводит вероятность заключения договора к нулю. Но я всё же надеюсь по крайней мере на осмысленность и определённость в вопросе Вашей инициативы по снабжению Одесского клуба комплектами.

Также надеюсь, что Вы измените тональность Ваших реплик и извинитесь за нанесённый мне моральный ущерб.

P.S. Тема зашла в тупик. Практически не вижу смысла в дальнейшем её развитии в данном ключе.
Аватар користувача
vizator
Advanced Member
Повідомлень: 86
З нами з: 18 березня 2013, 23:12

Re: Комплекты Го из Китая

Повідомлення vizator »

Вчитываюсь, но так и не понял, что же нужно?
Мне нужно планировать расходы по инвентарю на Одессе Золотой - ближайшем крупном турнире в Одессе.
Комплекты нужны не конкретно для фестиваля "Одесса Золотая", а для клуба "Косуми",
Повторю слова господина Ковальского, произнесенные во время попытки бегства господина Ливеринова с январского собрания Одесского отделения: "..Валерий, будь мужчиной!"

Выражаю надежду, что напоминание этих слов поможет вам, господин Ливеринов, найти в себе силы для честного ответа на задаваемый в n-раз вопрос:

Это ваш пост?
liver » Ср ноя 21, 2012 5:01 pm
Напоминаю о возможности дешёвого приобретения комплектов го.
Камни: односторонние, керамика+фаянс, стандартный размер, в пластмассовых коробках
Доски: ламинат, 3мм.
Стоимость до 15$ за комплект. До 1 декабря(крайний срок) формирую заказ и расчитываю цену.
Позже могу принять заказ по коммерческой цене в ограниченном количестве - не более 20 шт.

Следующий заказ планирую совершать не раньше, чем через пол года.

Если есть необходимость в комплектах, просьба указать количество и срок уплаты.
В случае отказа после оформления заказа - неустойка в размере 10% от суммы заказа.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Комплекты Го из Китая

Повідомлення liver »

vizator писав: Повторю слова господина Ковальского, произнесенные во время попытки бегства господина Ливеринова с январского собрания Одесского отделения: "..Валерий, будь мужчиной!"
Ну это уже откровенная клевета.
И какое это имеет отношение к теме ветки?
Более не намерен отвечать на Ваши провокации.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Комплекты Го из Китая

Повідомлення Vassko »

Господа! Точнее сэры, джентельмены! Ветка про комплекты из Китая. Думаю, что если это не относится к УФГо, то шли бы вы ругаться дальше в личку. Тут и так "ругателей" хватает. Так что не занимайте мою территорию(с) :D
Відповісти